Aguarde por favor...
Corumbá nº1034 de 04/10/2016

REPUBLICAÇÃO - PORTARIA Nº 009 FUNEC - RESULTADO OFICIAL CIRCUITO CORUMBÁ DE CORRIDA DE RUA - 2016

REPUBLICAÇÃO:

Republica-se por incorreção. Publicado no Diário Oficial de Corumbá de 23

de Setembro de 2016, pág. 02 e 03.

PORTARIA Nº 009, DE 22 DE OUTUBRO DE 2016

Dispõe sobre a homologação do Resultado Final do Circuito Corumbá de Corrida de Rua 2016.

O DIRETOR-PRESIDENTE DA FUNDAÇÃO DE ESPORTE DE CORUMBÁ, ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela PORTARIA “P” Nº 14, de 1º janeiro de 2013.

CONSIDERANDO, o término das etapas do Circuito Corumbá de Corrida de Rua - 2016;

CONSIDERANDO, o artigo 50 do Regulamento Geral da Competição;

RESOLVE:

Art. 1º - Fica homologado o resultado final do Circuito Corumbá de Corrida de Rua - 2016

, na forma do anexo desta portaria.

Art. 2º - Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.

ELVÉCIO ZEQUETTO

DIRETOR-PRESIDENTE DA FUNDAÇAO DE ESPORTES DE CORUMBA.

Portaria “P” Nº 14, 01 de janeiro de 2013

ANEXO

Premiação do Circuito Corumbá de Corrida de Rua - 2016

Resultado final após a última Etapa

MASCULINO PRINCIPAL 10 km

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$  1.000,00

ANDRÉ RODRIGUES DO NASCIMENTO

236

2º LUGAR

 R$     800,00

GERALDO JULIANO JUNIOR

224

3º LUGAR

 R$     600,00

MARCOS FRANCISCO PEREIRA DA SILVA

208

FEMININO PRINCIPAL 10 km

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$  1.000,00

MARAISA MENDES

232

2º LUGAR

 R$     800,00

MARIA LUCIANE RONDON

208

3º LUGAR

 R$     600,00

SUZANA BATISTA FERREIRA

202

4º LUGAR

 R$     500,00

CAMILA CAMPOS DE CARVALHO FARO

185

5º LUGAR

 R$     400,00

MARA RÚBIA OLIVEIRA DE SÁ DA SILVEIRA

166

MASCULINO POR FAIXA ETÁRIA 10 km - ADULTO A - 16 a 29 ANOS

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$     500,00

MAGNUN MARCELO RODRIGUES GONÇALVES

175

2º LUGAR

 R$     300,00

EBERTT BOBADILHA CARRELO

162

3º LUGAR

 R$     200,00

TOBIAS EDUARDO SCHWITZHAUS

158

MASCULINO POR FAIXA ETÁRIA 10 km - ADULTO B - 30 a 39 ANOS

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$     500,00

ARMANDO DA SILVA MOURA

180

2º LUGAR

 R$     300,00

CARLOS EDUARDO COVO TEIXEIRA

166

3º LUGAR

 R$     200,00

JOSUÉ QUINTANA

135

MASCULINO POR FAIXA ETÁRIA 10 km - MASTER A - 40 a 49 ANOS

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$     500,00

EURICO FRANCO SOARES

196

2º LUGAR

 R$     300,00

ARIOVALDO GIMENEZ ROJAS

160

3º LUGAR

 R$     200,00

ALCIDES DE MORAES OGAYA

115

MASCULINO POR FAIXA ETÁRIA 10 km - MASTER B - 50 a 59 ANOS

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$     500,00

JOSÉ DA SILVA VENINO

172

2º LUGAR

 R$     300,00

JOSÉ MARIA DA SILVA

145

3º LUGAR

 R$     200,00

LÍDIO RODRIGUES

129

MASCULINO POR FAIXA ETÁRIA 10 km - MASTER C - 60 ANOS OU MAIS

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$     500,00

MARTINS SOARES DE OLIVEIRA

112

2º LUGAR

 R$     300,00

EDILSON SOUZA DOS SANTOS

64

3º LUGAR

 R$     200,00

IVANDIR RIBEIRO

55

MASCULINO PRINCIPAL 05 KM

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$     500,00

JOSÉ CARLOS JÚNIOR PROENÇA  SIMÃO

240

2º LUGAR

 R$     400,00

EMANUEL DE OLIVEIRA CARDOSO

202

3º LUGAR

 R$     300,00

DAVID MIRANDA DA CRUZ

198

FEMININO PRINCIPAL 05 KM

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$     500,00

BEATRIZ DUARTE TEIXEIRA DA CUNHA

232

2º LUGAR

 R$     400,00

JACKELINE CRISTINA NOGUEIRA GUERREIRO

232

3º LUGAR

 R$     300,00

DANIELLE REGINA KELLER

201

MASCULINO MIRIM 03 KM - (10-11 ANOS)

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$     200,00

JOAO GABRYEL DOS SANTOS ALVES

224

2º LUGAR

 R$     150,00

JOSEMAR VILALVA GUEDES

187

3º LUGAR

 R$     100,00

CLEYTON MEDRANO DE OLIVEIRA FILHO

176

FEMININO MIRIM 03 KM - ( 10-11 ANOS)

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$     200,00

SARA TASSIO SIMAO

232

2º LUGAR

 R$     150,00

MARIA EDUARDA ESPINOSA SOARES RIBEIRO

208

3º LUGAR

 R$     100,00

ELOISA DE SOUZA ALENCAR

191

MASCULINO INFANTIL 03 KM - (12-13 ANOS)

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$     200,00

IDIVAN PROENÇA SIMÃO

240

2º LUGAR

 R$     150,00

RODRYGO SOARES DOS SANTOS ALVES

224

3º LUGAR

 R$     100,00

KELVIN MAGALHÃES PEREIRA DA SILVA

204

FEMININO INFANTIL 03 KM -  (12-13 ANOS)

COLOCAÇÃO

PREMIAÇÃO

NOME

PONTOS

1º LUGAR

 R$     200,00

CARINE DA SILVA TEIXEIRA

210

2º LUGAR

 R$     150,00

ANA FLAVIA ORTIZ VELASQUES ARTEAGA

200

3º LUGAR

 R$     100,00

ANDRESSA APARECIDA ARTEAGA DE ARRUDA

187